О конференции «Стратегические направления и проекты эколого-экономического и социального развития регионов».

Секция межотраслевых эколого-экономических системных исследований Российской академии естественных наук проводит международную научно-практическую конференцию «Стратегические направления и проекты эколого-экономического и социального развития регионов». Конференция состоится онлайн на платформе Zoom 27 марта 2024г. в 10 часов. Ссылка для подключения к участию в конференции будет разослана 20 марта 2024г.

Основные направления работы конференции:

Национальные проекты и стратегические направления эколого-экономического и социального развития регионов;

Международное сотрудничество и реализация эколого-экономических и социальных проектов в регионах;

Стратегические региональные проекты в области ресурсосбережения и сохранения окружающей среды;

Мониторинг окружающей среды и обоснование стратегических направлений эколого-экономического и социального развития регионов;

Разработка и опыт использования перспективных ресурсосберегающих, безотходных и экологически безопасных технологий в регионах;

Проектная деятельность и совершенствование систем обращения с отходами в регионах;

Разработка и реализация проектов в области экологического образования, просвещения и культуры;

Развитие информационных систем и инноваций в проектной деятельности в регионах;

Обоснование стратегических направлений и разработка проектов по поддержанию и сохранению здоровья в регионах;

Разработка и обоснование финансирования эколого-экономических и социальных проектов в регионах.

Требования к оформлению статей (докладов) в сборник  конференции.

Объем статьи не должен превышать 8 страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пт, интервал 1, все поля 25 мм. Заголовок оформляется прописными буквами. Под заголовком указываются фамилии  авторов и название организации. Ключевые слова на английском языке (не менее пяти, курсивом, выравнивание по ширине, Times New Roman, 12 пт). Шрифт текста статьи — Times New Roman, 14 пт. Текст статьи может быть прислан на русском или английском языке.

Таблицы: шрифт — Times New Roman, 12 пт, выравнивание — по центру, книжное расположение. Каждая таблица должна иметь тематический заголовок и номер арабскими цифрами. В тексте на каждую таблицу должна быть ссылка в круглых скобках. Формулы — написаны в программе Equation 3.0 (внутренний редактор формул в Microsoft Word).

Рисунки и фотографии — разрешение не менее 300 dpi. В тексте необходимо иметь ссылки на каждую формулу, таблицу, рисунок.

Для формирования программы конференции информацию об участии в ней с указанием фамилий авторов, названия доклада и организации необходимо отправить до 20 марта 2024г. Срок представления текста доклада для публикации  до 27 марта 2024г. Информация должна быть направлена на эл. почту оргкомитета конференции проф. Антонову А.В.: antanton1960@yandex.ru (тел. +7-916-536-30-60).

Patrick Chung Jersey